@criminalru

Тяжелые будни начинаются у УФСПП по Москве МОСП по ОИПНХ в Москве по адресу Россия, г. Москва, Электролитный проезд, дом 5 (б). Сегодня ФСБ получило в своё распоряжение материалы, из которых следует, что руководство УФСПП через подчиненых, в период 2020-2022 год участвовала в схеме по выводу денежных средств из компаний прокладок.

Интересен факт, что практически все Юридические лица участвующие в схеме - это технические компании Банков находящихся в конкурсном производстве у ГК «АСВ». Как стало известно от источника, схема была устроена из бывших работников УФСПП и работника прокуратуры Москвы. Взятки и имущественные вознаграждения передавались именно через бывших работников, дальше откат уходил наверх и распределялся по мере участия на ниже стоящих сотрудников.

Так за период 2020-2022 гг., благодаря доблестной работе Управления, было фактически похищено, по левым исполнительным листам, 67 млрд рублей не возвратных банковских кредитов. Самое смешное, что это не первый эпизод взяток в Управлении. Так УЭБПИК проводит проверку по факту получение взятки в особо крупном размере рядом должностных лиц, среди которых одна группа сотрудников.

Сейчас под подозрением в совершение преступления коррупционной направленности находиться пристав Максим Машнов и ряд выше стоящих руководителей, получивших взятку через цепочку посредников у Сторожука Николая Калиниковича, учредителя компании «Сибпромстрой».

18:00 4 Июл. 2022г.