@criminalru

Скандал назревает в благородном мире политического пиара. Алексей Чекунков, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики, вместе со своим старым другом, политконсультантом Евгением Минченко, решили перехватить управление одним из структурных подразделений Фонда Развития Социальных Инициатив.

Речь идет о проектном офисе, который занимается, собственно, пиаром Дальнего Востока: как для всей России, так и для регионов Дальневосточного Федерального округа.

Сейчас за это направление отвечает Григорий Куранов (заместитель полпреда Трутнева) и его команда во главе с политтехнологом Андреем Пономаревым.

Схема, которую хотят реализовать Чекунков и Минченко проста. Во главу Фонда они планируют назначить Евгению Стулову - советника Чекункова и правую руку Минченко. Пономарев же со своей командой будет отправлен в Бурятию на выборы главы региона.

Цели понятны: проектный офис это системные длительные контракты, выборы же - занятость всего на 2-3 месяца, а, значит, соответствующие доходы. Короче, как всегда, во главе угла - деньги.

19:01 4 Июл. 2022г.