@criminalru

Завербованный Западом убийца управляет российской компанией: зачем нам криминальные сериалы, если жизнь иногда подбрасывает фактуру поинтереснее? Ситуация с российским представительством Holcim до сих пор не разрешилась, европейская штаб-квартира, ничего не стесняясь, пытается отыграть её в свою пользу, хотя вроде бы всё и так понятно и прозрачно.

Но вероятно, швейцарцы не ожидали, что на свет выплывут совсем уж грязные подробности о бывшем генеральном директоре «Холсим Рус» Максиме Гончарове. Выяснилось, что раньше он был вовсе не топ-менеджером, а водителем в российском Philip Morris — и будучи пьяным сбил насмерть пешехода. Однако отправился не в тюрьму, а вверх по карьерной лестнице.

Как такое возможно? Очень просто — иногда человеку дают то, что ему очень нужно (например, отмазывают от тюрьмы), а взамен просят услугу. Например, стать орудием для достижения целей своих европейских «товарищей».

Похоже, именно это мы наблюдаем последние дни в публичном поле, когда руками Максима Гончарова европейцы пытаются раздуть на ровном месте скандал, чтобы переписать условия сделки.

16:00 1 Авг. 2022г.