@infobomb

͏͏По Бульбе Госдед немецкий шпион. Этот древний слушок я нашла, когда писала цикл про бандитскую тёлку Веронику Белоцерковскую. Первая статья про шпионаж была ещё в 1998 году. Тогда враг Путина заявил газетам, что Владимира вербанули в восточной Германии (ГДР). Цитата:

"Русопятой внешностью Путин приглянулся начальнику отдела УКГБ Надирову, в настоящее время возглавляющему Академию Русского балета Вагановой. В рамках отдела Надирова {по религии при 5 управлении КГБ} Путин прослужил немного. {После ВШ} направлен в ГДР {вместо} офицера ПГУ КГБ Калинина, прославившегося зафиксированным видеокамерой присвоением мелких сувениров на дипприемах. В ГДР Путин был замечен в несанкционированном контакте с представителем агентурной сети противника и немедленно отправлен в Союз, куда отбыл на подержанной автомашине ГАЗ-24 «Волга» с тремя коврами немецкого производства"

Автор присел и умер. Но история с западногерманской BND пошла в медиа. В 2015 эмигрант Дмитрий Запольский вспомнил: "Мне приносили плёнку, был заснят момент контакта разведчика Путина с куратором из БНД в Дрездене. В самом начале 2000 года Вячеслав Жарко, майор ГРУ, пытался меня вынудить поставить в эфир этот ролик перед выборами президента. Я ролик видел, на нём очевидная передача оперативной информации одного агента другому. Жарко утверждал {в 2000}, что Путин – двойной агент, работавший на разведку Западной Германии и на КГБ. {В 2007 Жарко} пришёл в приемную ФСБ и заявил, что является английским шпионом, сотрудником разведки МИ-6 и штаба Бориса Березовского, где работали Невзоров и Доренко. С ним было несколько интервью, какой он замечательный английский шпион"

И более ярко из книги Запольского: "В конце {1999} года приехал офицер ГРУ и привёз мне кассету. На ней был момент контакта одного из кандидатов на пост президента России с якобы сотрудником БНД. В Дрездене. Сидят два чувака на скамеечке. Один у другого спрашивает прикурить. Тот протягивает коробок спичек. Чиркает. И возвращает коробок. Но уже другой. Агентурный обмен. Всё как в классическом фильме. Я охренел: "Ок, я связан договором с владельцем телеканала {мафиозо Константин Яковлев aka "Костя Могила", у него работали Запольский и Белоцерковская}. И мне нужна санкция. Телефон 9600000. Как только я получу вызов с этого номера, поставлю плёнку в эфир. Просто два звонка. Первый я сброшу. На второй отвечу. Если вы так круты, то сможете договориться с ним".

Звонка от Кости не последовало. Но утром его телохранитель протянул пакет, внутри была икона. В золотом окладе. Одна из любимых костиных икон, висевшая в красном углу его кабинета. К сожалению, пришлось её продать, когда мы с женой строили дом и не хватало десяти тысяч долларов на отопление."

Конечно, потом Дмитрий Запольский рипнулся. Но перед смертью по "по защищённым каналам" общался с хозяином плёнки о гоизмене Госдеда, агентом ГРУ-ФСБ-MI6 Вячеславом Жарко. Мне вербовка Госдеда немцами, заснятая в 1990 году советской скрытой камерой, кажется байкой. Будь шпионаж тогда доказан, Путин бы дальше не служил. Но не исключу разведигр или бизнеса в духе Ивана Сафронова.

15:22 14 Сен. 2022г.