@criminalru

Настоящий «половой» скандал разразился в Новосибирске из-за нерадивого магазина «Европол». Более 20 клиентов обвиняют фирму в мошенничестве. Люди месяцами ждали свой товар, а после того, как их методично кормили «завтраками», они обращались в полицию или писали требования о возврате денег за недоставленное напольное покрытие. В результате многие из жалобщиков не получили ни то, ни другое. Одна из самых невероятных «отмазок» от владельцев и менеджеров магазина была та, что причиной задержек с отгрузкой продукции и компенсации стала элементарная кража всего имущества офиса, включая компьютерную технику и весь товар.

Одна из потерпевших – Надежда Таратынова. Она заплатила за пробковый пол почти 300 тысяч рублей. Но спустя обещанный месяц свой заказ она так и не получила. С деньгами произошла та же история. Виктор Яценко хотел использовать в ремонте квартиры ПВХ-плитку на 200 тысяч рублей от «Европола». Мужчине пришлось написать заявление в полицию после нескольких месяцев обмана со стороны магазина. Виктория Г. надеялась положить хороший паркет в загородном доме на 300 тысяч рублей. И ее ремонт тоже не увенчался успехом. Женщина после обращения в местный отдел МВД начала собирать в группе в мессенджере всех пострадавших. В итоге набралось 26 человек. По подсчетам ущерб от «Европола» составил более 3 миллионов рублей.

Странности в ведении бизнеса и недобросовестное отношение к клиентам заметила новый продавец указанного магазина Людмила. Не выдержав несправедливости, девушка уволилась. При увольнении ей не доплатили 5 тысяч рублей расчетных. Все свои беды владелец салона Дмитрий Леманн сваливал на ограбление магазина. Якобы злоумышленники вынесли всю офисную технику и товар на полмиллиона рублей. Из-за похищенного компьютера, где хранилась база данных клиентов, они не могли своевременно проинформировать покупателей о непредвиденных обстоятельствах. А его супруга Светлана Леманн и вовсе считает случившееся провокацией со стороны владелицы магазина сантехники Вероники Талапиной. Долгое время они находились в приятельских отношениях. Но в конце февраля у них возникли разногласия по поводу резко возросших цен на напольное покрытие, которое заказала Талапина у Леманн. После этого она купила товар в другом магазине, а от «Европола» по совету юриста затребовала 100 тысяч рублей компенсации за понесенные убытки.

У Светланы Леманн, которая до этого носила фамилию Звягинцева, ранее была другая компания по продаже напольного покрытия «Адис». Но ее постигла та же участь, что и «Европол» – неисполнение обязательств по договорам поставки на сумму более 900 тысяч рублей. Помимо этого женщина проходит по базам данных как злостная неплательщица налогов и кредитов. Ее супруг Дмитрий (хотя официальных доказательств их брака не найдено) тоже ранее возглавлял другую фирму под названием «Алди» и тоже под другой фамилией – Кузьмин. Согласно источникам, компания была убыточной – при выручке в 3 млн рублей прибыль составляла всего 6 тысяч рублей. В начале июня этого года он зарегистрировал новую контору – «ФОРМУЛАУ». Она будет также заниматься продажей напольных покрытий.

13:01 27 Сен. 2022г.