@vchkogpu

Недавно тихо и незаметно судьи Мосгорсуда рассмотрели очень показательное дело. Показательно оно в первую очередь с точки зрения подходов некоторых из них к отправлению правосудия.

В этой истории в очередной раз оставил свой след судья Мосгорсуда Удов Борис, а также председатель восьмого судебного состава Антонова Наталья. Борис Удов хорошо известен в адвокатском сообществе своей коммуникабельностью. В судебном деле, о котором мы расскажем сегодня, имели место и волокита, и подлог, и использование продажных экспертов.

Осенью 2020 года Доморацкая Наталья обратилась с иском о разделе совместно нажитого супругами имущества к своему бывшему мужу Доморацкому Владиславу.

Родившийся в Ленинграде в 1968 году Владислав, обладая яркой харизмой и предприимчивым характером, проходит по правоохранительным базам как «сбытчик фальшивые документов», а также как лицо, подвергнутое агентурной разработке питерским РУОП, будучи задержанным в ходе расследования, возбужденного в июне 1995 года уголовного дела по статье 169-1 ч.1 УК РСФСР.

В определенных кругах Владислав известен тем, что до 2016 года был владельцем крупного интернет-магазина Exist, являлся фигурантом нескольких уголовных дел об уклонении от уплаты налогов и, несмотря на свой возраст, держит нелегальные коммерческие фотостудии, активно увлекаясь под псевдонимом «Влад Сахаров» фото и видеосъемками гораздо более чем эротического содержания.

Как нередко бывает в среде людей, богатых материально, Владислав не захотел делиться активами с бывшей супругой, воспитывающей троих несовершеннолетних детей, для чего он, привлёк решальщика.

14:35 4 Окт. 2022г.