@criminalru

​Парк на Елагином острове всегда был излюбленным местом жителей Санкт-Петербурга. И вот с чем приходится сталкиваться практически ежедневно. В августе прошлого года охранники ЦПКиО оскорбили и скинули в пруд посетителя и его телефон. Вряд ли приходя в парк, посетитель ожидает такого отношения.

Хамство сотрудников парка возмущает. Отзывы посетителей сообщают: при покупке билетов для входа на себя и ребенка, кассир Борцова потребовала предъявить ученический билет… На вопрос почему у кого-то просят ученический, а у кого-то нет, кассир сказала, что ей так хочется. Почему в парке работают люди, которые вообще не умеют вежливо разговаривать? Примите меры к своему сотруднику. В ответ на этот отзыв не последовало извинений, дисциплинарных мер не было.

Закрытые антисанитарные туалеты – вечные претензии посетителей. Поражает хамство уборщиц, которая в грубой форме разъясняла свои права на закрытие туалета и уборку в неположенное время. Хамское отношение сотрудников–уже вполне «нормальное» явление. Еще один отзыв сотрудника: «Не доплачивают за работы, не входящие в трудовые обязанности, а делать надо, под угрозой увольнения. Хамское отношение начальников. Маленькая зарплата. Принудиловка во всех аспектах. Постоянные нарушения техники безопасности».

Пресс-служба ЦПКиО всегда найдет оправдание: «Парк является учреждением культуры, его работники не имеют полномочий по привлечению граждан к административной ответственности или применению каких-либо физических мер воздействия»

Охрана вроде как должна обеспечивать порядок и безопасность. Возмутительные факты бездействия порождают большое количество вопросов к администрации парка. А директору парка не до этого…

Имея связи, финансовые ресурсы и прочие блага, сделать можно все. Вот Селезнев и почистил свою биографию ради имиджа. Вопрос–так ли интересно ему восстановление парка, если человек видит в нем предмет личного обогащения? «ЦПКиО может приносить более высокий доход, чем было когда-то. В 2001 г. его доходы составляли около 4,5 млн рублей, а позднее мы подберемся к 28 млн».

Ранее свободно посещаемый парк теперь всегда платный. Объекты парковой инфраструктуры сплошь платные, даже туалеты. При этом безопасность и комфорт посетителей, санитарная обстановка, элементы благоустройства, остаются на стабильно низком уровне. Все больше вопросов и недовольных посетителей. А сколько вопросов к безопасности, находящихся в парке детей…

15:59 4 Окт. 2022г.