@mincerchannel

Бывший советник директора Научного центра иммунологии и молекулярной биомедицины биологического факультета МГУ имени Ломоносова кандидат психологических наук Андрей Молокоедов, как оказалось, хорошо шарил не только за психологию, но и за руководство ОПС.

Еще в 2018 году были задержаны члены организованного преступного сообщества «Енот» или «Единые народные общинные товарищества», которая до этого работала под прикрытием военно-патриотического клуба. На деле же, «Енот» промышляла вымогательством и даже угрозами убийства.

Так, четыре года назад двое участников группы Денис Карабан и Василий Минчик проникли на один из участков коттеджного поселка в Краснодаре, где проживал Петр Супонаев, который вступил в спор о размежевании участков с академиком РАН Михаилом Пальцевым, своим соседом. Карабан и Минчик связали жену Супонаева, а его самого избили, после чего потребовали, чтобы тот «молчал в тряпочку и не вякал».

Это — только один из эпизодов их деятельности. Другие пока что все еще не раскрыли. Тем не менее, руководителем ОПС был Молокоедов, советник Пальцева. Видимо, директор Научного центра и попросил своего советника разобраться с Супонаевым. При этом, Молокоедов сейчас сполна за это расплатится — он получил 14,5 лет строгача, а вот Пальцев спокойно продолжает занимать свою должность. Заказчик преступления невиновен, получается?

19:39 1 Фев. 2022г.