@chetvyorka

Депутат Госдумы Мария Бутина направила губернатору Алтайского края Виктору Томенко обращение по факту уничтожения аллеи, заложенной в честь 77-й годовщины Великой Победы в г. Барнауле.

Справедливое возмущение депутата, а также жителей и общественников вызывали варварские действия властей по ликвидации символа Победы в угоду строительства аттракциона в парке им. Ленина г. Барнаула.

Для Томенко инцидент означает своего рода «черную метку», он может встать следующим в списке так называемого «губернаторопада» и это отчасти логично, экономическая обстановка в крае привела к миграции десятков тысяч жителей, которым сложно рассчитывать на конкурентную зарплату.

Кроме того, статистика показывает, что малый бизнес в региона также не испытывает оптимизма, количество предпринимательских инициатив постоянно сокращается.

Также наблюдается тревожная обстановка в окружении Томенко, а именно внимание правоохранительных органов привлек Андрей Степанов – управделами губернатора, а ранее Стелла Штань – представитель Томенко в Заксобрании.

На фоне этого в повестке всплыла ситуация с неким офшором с Виргинских островов, владение которым приписывают полному тезке Томенко , при этом сам офшор может быть связан с «Норникелем».

15:30 19 Май. 2022г.