@ruspress

Что лучше — чебуречная или объект культурного значения, охраняемый государством? «Конечно же, чебуречная!» — кричит депутат-браконьер от «Единой России» Виталий Здебский. Безнаказанность после разрубленной косули и едва не угробленного егеря замотивировала этого единоросса на более серьёзные преступления: гуляем, пацаны!
 
И вот теперь этот браконьер украл у всего населения города Троицка архитектурный памятник и детско-юношескую библиотеку «Ровесник».
 
И правда, зачем подросткам и молодёжи книги? Пусть бухают и курят кальян!
 
Была библиотека — а стало кафе VIBE. Депутат-единоросс Здебский устроил там чебуречно-кальянную забегаловку а-ля пивнушка 90-х с пластиковыми стульями и эспрессо по 69 рублей. В соцсетях это деревенское убожество позиционируется как «фуд-корт, способный удовлетворить самых требовательных ценителей». Главные блюда в меню —  то, что можно наварганить из фарша (хвосты, рога, копыта) —  люля из курицы, люля из свинины... Видимо, давно этому «ресторатору» никто люлей не давал!
 
Вопрос о моральных характеристиках этого упыря мы оставим за скобками. И поговорим о коррупции. Архитектурный объект, который депутат Здебский превратил в бухаловку-рыгаловку, находился в собственности администрации города Троицка. И по неведомым причинам библиотека была продана парламентарию за символическую сумму в районе 1 млн рублей. При кадастровой стоимости... вуаля, 4,95 млн!
 
Сделка состоялась 19 сентября 2019 года. Депутатик оказался не самым умным (а может — просто очень наглым) и записал приобретение на свою жёнушку, представительницу местного армянского клана — Здебскую Жанну Эдуардовну.
 
Какое право имели чиновники списывать такой объект с баланса города? Почему отдали его за три копейки? Эти вопросы мы бы задали силовикам. МВД, ау! Следственный комитет, ау! ФСБ, ау! Вы там живы?!
 
Кстати, Здебский — бывший сотрудник полиции (банчил блатными автономерами), профессиональная деятельность которого была приостановлена в связи с депутатством. Но срок службы продолжал считаться, и косуль мочил этот упырь, будучи ещё полицаем. К настоящему моменту Здебский вышел на пенсию, но связи в правоохранительных структурах сохранил. Так что неудивительно, что его борзость коллеги «не замечают».
 
Ну а пока правоохранители бдят и спят, депутат в своём гадюшнике спаивает молодёжь и подсовывает им кальяны. Сам-то Здебский не дурак курнуть. Вот он с женой, на коллаже. Сетевики-амвейщики, кальянщики —  этот трэш с описанием бытия депутатской парочки можно продолжать до бесконечности. Парламентарий знает, что предложить подрастающему поколению!
 
Вот так «Единая Россия» заботится о будущем России, превращая библиотеки в рюмочные. Вместо книг — кальяны, пиво и чебуреки с кошатиной.

15:36 20 Май. 2022г.