@criminalru

Совкомбанк и братья Хотимские уже давно сосредоточились на рейдерским захвате активов через процедуру банкротства. Это их любимый и можно сказать отлаженный инструмент работы.

Единственное, что Хотимские и Совкомбанк почему-то не берут в расчёт - это сегодняшняя политическая и экономическая ситуация в стране. Она стремительно изменилась настолько, что силовики и чиновники больше не могут не замечать и спускать на тормозах вещи, до которых раньше физически не доходили руки.

То, что творилось несколько лет назад вокруг Росевробанка трудно себе представить сегодня. На глазах у силовиков и ЦБ банкротится структура, а жена владельца банка идёт под арест и выставляется в качестве заложника…

Подобную атаку, которая началась несколько лет назад переживает Ремпуть. Документы независимых конкурсных управляющих говорят, что Совкомбанк пытается содрать все мыслимые и немыслимые деньги с бывших партнеров, которые вместе с банком пытались спасти тонущий Ремпуть. Публикуемые документы уже были в суде в 2021 году, были приняты к рассмотрению и тогда Совкомбанк обломался и ушёл ни с чем.

Почему чиновники и силовики не дают ход более серьезному рассмотрению дел - остаётся лишь догадываться. Возможно разрабатывают всю цепочку. Но то, что сейчас банк берет и отжимает деньги и квартиры у незащищенных слоев населения - это уже ни в какие рамки.

И это происходит во время проведения проведения спецоперации на Украине. Это происходит именно сейчас, когда страна борется за свое историческое будущее. А Совкомбанк и братья Хотимские в этот момент нанимают американских лоббистов чтобы сохранить активы и избежать санкций со стороны недружественных Российской Федерации стран.

Отжать активы у бизнеса, отнять деньги у бывших партнеров, отобрать последнее жильё у стариков и детей, а затем уехать жить в США или делать бизнес в Европе? Это чистый развал страны. Сейчас такое просто не возможно. И тут вопросы уже даже не к следакам, а к их начальству и ЦБ. А они уже в курсе приведённых выше ситуаций.

16:22 3 Июн. 2022г.