@belaya_kaska

ЖК Champine: новый комплекс рядом с метро

Champine – это дом с камерной атмосферой, состоящий из трех небольших корпусов высотой от 6-ти до 13-ти этажей. Он находится внутри ТТК, рядом с станцией метро «Волгоградский проспект». В доме разместятся 244 квартиры площадью от 40 до 102 квадратных метров с продуманными планировочными решениями и финишной отделкой, а также подземный паркинг на 169 машиномест.

Стоимость однокомнатной квартиры начинается от 15,5 млн рублей, двухкомнатной — от 22,2 млн рублей.

Плюсы: комплекс находится в отдалении от оживлённой магистрали, здесь относительно тихо. При этом в пешей доступности вся инфраструктура развитого района: школы, детские сады, магазины, торговые центры, фитнес-клубы, кафе и рестораны. Транспортная доступность неплохая: время в пути до ближайшей станции метро «Волгоградский проспект» займет 3 минуты пешком. До Кремля можно будет добраться на автомобиле за 15 минут. Цены на квартиры тоже адекватные.

Концепция у ЖК интересная - малоэтажный комплекс, дома невысокие (6-13 этажей, что для меня только плюс) и есть балконы и лоджии. Между домами обещают создать зеленый дворик, а во дворе построить детские и спортивные площадки, сделать аллею для прогулок.

Квартиры сдают с отделкой, не надо думать, как отделать потолки, полы, обои. Сейчас бригаду нанять и купить все это — выходит недёшево.

Минусы: не самая лучшая экология — комплекс строится на месте промзоны. Сам район тоже оживленный — тем, кто не привык жить в «человейниках», возможно, будет некомфортно. Дома пока только строят, но потенциальных покупателей начали смущать острые углы в планировках. И расположение домов «окно в окно» тоже вызывает вопросы.

И пока само место пока не благоустроено. Люди боятся: вдруг не снесут гаражи?

Оценка: ЖК новый, но концепция интересная и цена пока что привлекательна. За саму локацию и транспортную доступность можно поставить «4».

16:42 4 Июл. 2022г.