@vchkogpu

Нелегко продолжать ходить на дело, находясь в международном розыске. Так приходится сейчас жить организатору преступного сообщества Аркадию Чебанову. Но остановиться Чебанов, видимо, уже не может. И, несмотря на то, что его «выездной нотариус» Яшкина, о которой написал канал @rostov_compro, почувствовав запах жаренного, перестала брать трубки и оказывать содействие преступному сообществу, без её участия дел не провернуть, особенно преступных, где всё решает липовая доверенность.

Аудиозапись совещания, опубликованная в Telegram по драматизму не уступает хорошему радио-спектаклю. Аркадий Чебанов, который, невзирая на розыск, остался в России, благодаря уверенности в могуществе покровителя в УФСБ по Ростовской области (его фамилией Чебанов козыряет почти в каждом разговоре), гарантировавшего Аркадию безопасность и отсутствие реального розыска, тем не менее, опасается воли случая – внезапной проверки на дороге или фиксации видеокамер. Потому и метания – где и как устраивать встречу для подписания документов: в офисе или в автомобиле; на большой стихийной парковке, где нет камер, или на мини-стоянке за зданием собственного офиса, чтобы далеко не ездить; достаточно ли будет для конспирации кепки, солнцезащитных очков и медицинской маски, или, всё же, для пущей безопасности, налепить накладной нос.

Вряд ли особо опасный преступник, находящийся в международном розыске будет задержан в ближайшее время (повод для такого мнения – субъективная оценка степени рвения определённых служб), но послушать часть совещания, где принимают участие Аркадий Чебанов (лидер ОПС), его бывшая жена (судья в отставке) Лариса Чебанова, его брат, Чебанова Михаил, и адвокат Андраник Кичиян стоит. Есть возможность окунуться в атмосферу зарождения и создания коварных планов – стать участником детектива из жизни.

21:47 1 Авг. 2022г.