@vchkogpu

Завтра в Нальчикском городском суде судья Ахобеков Алим огласит приговор Яхогоеву Исламу по скандальному делу с подброшенными ему и его товарищу Магомедову Амиру наркотиками и оружием.
  После серии публикаций на канале ВЧК-ОГПУ к делу приковано пристальное внимание как в регионе, так и в Москве.

  Напомним, что Магомедов Амир уже незаконно осужден приговором судьи Чинаевой Елены.

  Как горько шутят в Кабардино-Балкарии, приговором не «именем Российской Федерации», а «именем Назира Мамхегова» - начальника полиции МВД по КБР, как мы писали ранее, и организовавшему это преступление.

  Это было ожидаемое решение - уж очень тесны коррупционные связи Мамхегова и судей Нальчикского суда.

Судья Чинаева Елена - жена  Анахаева Кязима, который долгое время является заместителем Мамхегова.

  Данная взаимосвязь не является секретом, в частности, о ней говорится и  на сайте «AA88.@D'>судьи-россии.рф», где, кстати, из семи отзывов о работе Чинаевой шесть - отрицательных. Что обо всём этом думает Квалификационная Коллегия Верховного Суда КБР остаётся загадкой.

   Поговаривают, что за этот приговор Чинаева не только ждёт от Мамхегова и его товарища заместителя председателя суда Чеченова Алима «хлебных» дел, но даже просит более доходную должность начальника ГИБДД МВД республики для своего мужа.
  Региональная общественность взбудоражена и ждёт развития событий. В местных пабликах обсуждают известные криминальные факты из биографии Мамхегова и его подчиненных.

  Подмечают, что по роковому совпадению свой  дом-дворец Мамхегов построил на улице имени героя Великой Отечественной Войны Михаила Яхогоева, освобождавшему от фашистов Киев, - того самого человека, внуку которого - Исламу Яхогоеву - он и подложил наркотики и оружие.
Вспоминают, что мама Ислама Яхогоева была лучшим другим семьи Мамхеговых и приходила им на помощь в самых сложных ситуациях. И многое другое.

  О результатах рассмотрения дела и других преступлениях Мамхегова, связывающих его с покровителями в УФСБ по Кабардино-Балкарской республике, мы расскажем на этой неделе.

16:02 13 Сен. 2022г.