@vchkogpu

ВЧК-ОГПУ удалось выяснить новые подробности истории со взломом подчиненными Евгения Пригожина мессенджеров зятя Сергея Лаврова Александра Винокурова.

Как рассказали источники, помимо этого за Винокуровым было организовано и наружное наблюдение, которым занимался Андрей Ткаченко. Он входил в круг лиц, допущенных для личного общения с Пригожиным, выполнял специальные задания.  Курировал спецпроекты в Африке. Наружку вел специальный фургон пригожинских, оборудованный необходимой техникой, в том числе и для прослушки. В этом фургоне и ездил Ткаченко. Он не заметили контрнаружку. В результате его задержали с поличным, в том числе с флешками с данными, добытыми незаконным путем. Именно на этих флешках оказались результаты взлома мессенджеров Винокурова.

Ткаченко серьезно «прижали» (пугали госизменой) и он указал на своего непосредственного руководителя – Александра Малолетко, ближайшего к Пригожину человека. Именно показания Ткаченко публиковал ВЧК-ОГПУ, где говорится о том, что «заказчик» взлома мессенджеров  « является высокопоставленным человеком и имеет большие связи».  Это он о Пригожине.  

Зачем собственно Пригожину понадобилось следить за членами семьи Лаврова (а был не один Винокуров).

Источник называет три мотива.
1.     Некая информация, что структуры Винокурова хотят попытаться зайти на рынок школьного питания.
2.      Отсутствие активных действий МИД по решению нужных вопросов в Липецке (внутреннее название у пригожинских Ливии)
3.     классовая ненависть Пригожина к родственникам Лаврова, свободно передвигающихся по миру и имеющих большие бизнес активы. 

08:30 14 Сен. 2022г.