@vchkogpu

В бизнес-сообществе ни для кого не секрет, что на место Уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте Бориса Титова метит московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева. Ее назначения хочет в первую очередь сам Титов.
Сегодня мы публикуем информацию о самом ближнем круге Минеевой. В наших последующих публикациях подробнее пройдемся по всей ее экосистеме.
 
Три решалы Минеевой

1. Александр Лазарев
Деньги Минеева напрямую сама никогда не берет. Для этого у нее есть якорные доверенные люди. Один из самых близких к ней —замначальника управления уполномоченного Александр Лазарев. Бывший сотрудник милиции. Также работал в ФСКН. У Лазарева сын служит в службе внешней разведки.

Лазарев сопровождает Минееву почти на всех мероприятиях. При этом в юридических вопросах он не разбирается совершенно, и в итоге — торжественно молчит на всех мероприятиях на их официальной части. Но на неофициальном продолжении деловых встреч именно Лазарев передает информацию, кому и сколько платить за внимание со стороны Минеевой. В зависимости от размера услуги назначается цена за содействие, которая обычно составляет от 200 тысяч до одного миллиона рублей.
 
2. Анна Горчакова
Еще один доверенный человек Минеевой по пикантным поручениям - Анна Горчакова, которая недавно публично называла себя везде «та самая Анна Воронина». Обычно она представляется как советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве.
Минеева рекомендует всем тем, кого она затягивает в паутину своей экосистемы, Анну Горчакову в качестве специалиста по следующим компетенциям.
1. Специалист по пиару и рекламе.
2. Автор курсов личностного роста
3. Как одного из самых талантливых художников современности.
Денежные средства, которые Горчакова получает от предпринимателей за квази-услуги, она делит с Минеевой, благо, проживают они на одной жилплощади.
Официально Горчакова нигде не работает, деньги берет наличными или на карту. Чаще всего на чужую карту.
 
3. Светлана Гагарина
Третье доверенное лицо и кошелек Минеевой — Светлана Гагарина. Ей была подарена должность общественного уполномоченного по связям с бизнес-сообществами. При этом, фактически, она лишь собирает деньги на туристические и развлекательные мероприятия. И перед праздниками скидывает предпринимателями актуальные виш-листы для выбора подарка Минеевой.

Гагарина — гран-при миссис Россия-2015. Титул ей купил бывший супруг, с которым она развелась и оттяпала значительную часть коммерческой и жилой недвижимости.

Горчакова и Гагарина часто появляются в месте, где экосистема Минеевой организует какое-нибудь увеселительное мероприятие. Своих денег на организацию они никогда не тратят. Предприниматели даже дали прозвище этим двум дамам - Гагарина-ламба, а Горчакова-ферра

10:10 15 Сен. 2022г.