@vchkogpu

Как не платить коммуналку?
Создавай НКО и пиши запросы депутатам!

Жительница поселка Троицкое в Мытищах Надежда Николаева, чтобы не платить долг за коттедж, создала НКО с громким названием, да еще и с функцией «контролем над указами президента». Лучшая защита — это нападение!
В поселке «Золотой город» дома цены на недвижимость стартуют от 120 млн рублей. Николаева «золотой» домик построила, но платить по долгам не хочет. В итоге ТСЖ надоело платить долги Николаевой и они обратились в суд, где выяснилось, что коттедж является самовольной постройкой, которая должна быть снесена.

Николаева понимая, что могут нагрянут приставы - и снести золотой домик, учредила НКОшку с ярким названием "Гражданский Комитет общественного контроля...". И стала действовать от лица НКО и писать обращения в Госдуму с просьбой о помощи .
Расчет оказался верный: такой бланк депутат точно заметит и направит запрос в прокуратуру. В итоге в ТСЖ начались прокурорские проверки. Знают ли депутаты Синельщиков, Коломейцев, Делягин за кого вписались? 50/50. Если да, то может быть там есть коррупционная составляющая?!

Итог: Судьи со скандальными общественниками связываться не хотят и по указке депутатского запроса оказывают давление на надзорные органы.  Сейчас история с умной неплательщицей ЖКХ набирает обороты и уже под судебную машину могут попасть все,  в том числе и парламентарии, которые направляли свои запросы по  жалобам НКО.

13:01 15 Сен. 2022г.