@vchkogpu

Мы уже писали о том, что провалы в ходе проведения СВО положили начало целому ряду уголовных дел и доследственных проверок. Недавно стало известно об пристальном изучении госконтрактов НИОКР.

Оказалось, что не все в порядке и на заводах даже с так называемым первым отделом (режимно-секретное подразделение). Выяснилось то, что Климовский специализированный патронный завод (ЗАО «КСПЗ») находится под фактическим управлением проживающей долгое время в Германии гражданки Марины Сахаровой и её подельников:  номинала Игоря Рудыки и Алексея Гарина с непогашенной судимостью, который ранее был осужден за хищения на этом же заводе. По действующим исполнительным листам Гарин обязан возместить 126 миллионов, но несмотря на все это Гарин спокойно находится среди управляющих заводом и не вызывает вопросов у контролирующих органов.

Под управлением Сахаровой, Гарина и Рудыки патронный завод находится в катастрофическом состоянии. Помимо вывода средств из России, подельники обманули российских инвесторов КСПЗ на сумму свыше 100 миллионов рублей . Как это допустили на патронном заводе с режимно-секретным подразделением во время проведения СВО вопрос открытый.

Как сообщают источники, после появления информации о КСПЗ следствие наконец-то зашевелилось и особое внимание этой истории уделяет ФСБ. В ближайшее время ожидаем появления новых уголовных дел, связанных с Климовским специализированным патронным заводом (ЗАО «КСПЗ»), НИОКР (научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ) в МГТУ им. Н.Э. Баумана и других отраслей так или иначе влияющих на ход проведения СВО.

14:01 15 Сен. 2022г.