@criminalru

Тимур Франк, замешанный в деле умершего миллиардера Игоря Щукина и Дмитрий Чиракадзе, связанный с «Право. ру» пытаются заработать на банкротстве угледобывающей компании – их обвиняет кредитор компании «БМ-Банк», объединенный с ВТБ.

«БМ-Банк» направил иск к угольному разрезу «Кузнецкий Южный» в Кузбассе и его владельцам, требуя признать сделки по смене собственников недействительными. Угольный разрез принадлежит Тимуру Франку, Ивану Поворознюку, ООО «Карботехнологии» и ООО «Роменна». Также в числе ответчиков по иску банка бывшие собственники разреза - Дмитрий Чиракадзе, новосибирское ООО «Альфа» (контролируется Франком) и московское АО «Пожарские и партнеры», связанное с Чиракадзе.

Тимур Франк - бывший юрист умершего Александра Щукина. Известно, что после ареста Щукина все активы его «ИТЭК» на сумму 4-5 млрд рублей оказались в руках Тимура Франка и Ивана Поворознюка, тоже юриста. Потом «ИТЭК» стал банкротом, всё имущество компании распродали, в том числе, лично в пользу Франка. Юрист мог и довести Щукина под уголовное дело – бизнесмен ему сильно доверял, и позже обвинял в предательстве.
Франк уже банкротил не одно предприятие, а все что он имеет – достиг благодаря махинациям с активами Щукина.

Дмитрий Чиракадзе – глава компании «Право. ру», отвечающей за разработку системы электронного правосудия. Зашел в систему электронного правосудия, чтобы решить собственные проблемы с силовым блоком. Утверждается, что средства, выделенные на разработку, были попросту разворованы. До 2021 года «Право. ру» была оформлена на офшор «ГРЕНСОН ФАЙНЕНШНЛ КОНСУЛЬТАНТ ЛИМИТЕД». Сейчас Чиракадзе - гендиректор ООО «Лигал Ай Ти» по управлению ценными бумагами, не вылезающей из убытков. Деньги, по всей видимости, выводятся офшор «ФЛАУЭРИ ЮНИВЕРСАЛ С.А.». Он также владелец ООО «Каффир» (предоставляет финансовые услуги), и пары фирм-пустышек.

16:00 15 Сен. 2022г.