@criminalru

Последние годы на Елагином острове стали чередой вопиющих фактов бездействия руководства парка и охраны. Возмущение вызывает прежде всего то, что руководство не собирается брать на себя ответственность, считая все происходящее нормальным.

Июнь 2021 года для 16-летней петербурженки оказался месяцем, который разделил ее жизнь на «до и после». Представитель Средней Азии ища ее внимания, напал на нее и нанес телесные повреждения, а именно укусы, негодяя задержали трое случайных посетителя. Вопрос администрации парка и службе охраны: чем были заняты и почему не осуществляли патрулирование парка? Еще одно нападение на девушку было совершено в июле этого года. Очередной иностранец совершил в отношении молодой женщины насильственные действия. Жители и посетители говорят о том, что ранее такого не было. И снова возникает тот же вопрос: где охрана? А они не хотят ничего делать во многом из-за отношения со стороны работодателя. Вот, например, отзыв сотрудника охраны: «Не оплачивают выход на работу в выходные дни. Хамоватый коллектив. Абсолютно неадекватный, грубый начальник (директор парка). Орет, унижает, оскорбляет. Платят минимум, совершенно не те суммы, которыми завлекают при трудоустройстве». Куда «ушли» деньги, ежегодно выделяемые на охрану?

Директор ЦПКиО с 2001 года - Селезнев Павел Андреевич. Благотворительностью занимается, успешный бизнесмен (банкир), весь такой положительный, за судьбу парка переживает. Но так ли это на самом деле?

Основное время он занимался борьбой с оргпреступностью, а именно с экономическими преступлениями. В 1997 году уволился в звании подполковника. В 2005 году стал председателем Совета директоров Энергомашбанка. По словам его знакомых, он - бывший сотрудник печально известного РУОП, к тому же оказывается уволенный в связи с уголовными нюансами. Удивительно, как человек с таким прошлым оказался во главе Объекта культуры СПб?

Сам Селезнев говорит, что имела место быть случайность: «Я встречался с председателем комитета по культуре СПБ Евгением Колчиным. Сказал, что восстановление Парка мне было бы интересно. В это время различными группами разрабатывались варианты развития, и мы с коллегами предложили свой вариант, концепция была принята, и я стал директором». Ну чистой воды «случайность»

Господин Селезнев, а обеспечение комфорта и безопасности ваших посетителей – это совсем не случайность, а прямая ОБЯЗАННОСТЬ. А что же получают в итоге посетители?

17:00 27 Сен. 2022г.