@ruspress

Блогер с миллионными просмотрами назвал губернатора Текслера сорняком. И ведь не поспоришь: когда вся страна помогает мобилизованным ребятам в сборах, когда все адекватные главы регионов включились в эту актуальную повестку, губернатор Челябинской области Алексей Текслер со своей протеже — главой южноуральской столицы, коррупционершей Натальей Котовой — занимаются личными шкурняками и очередными распилами. Ни копейкой эти деятели не помогли в сборах парням с Южного Урала, которые отправляются защищать рубежи Родины, — ни личной копейкой, ни бюджетным рублём. Просто ПОЗОР.
 
Зато этот молодой технократ вместе с воровайкой Котовой нашли очередной способ раздербанить 400 млн рублей, спустив их на типа благоустройство — предпраздничную подготовку Челябинска к Новому году. Четыреста миллионов! Учитывая, что в среднем сборы обходятся семьям мобилизованных в 50-100 тыс. рублей (у кого они есть), этих денег хватило бы на экипировку 4-8 тысяч человек.
 
Оценивая работу глав регионов во время частичной мобилизации, освещающий СВО блогер Юрий Подоляка обратил внимание на эту дичь, на это безумное «украшение ёлочек» и резко вломил Текслеру. Юрий подчеркнул, что эти дни отделят «зёрна от плевел». Кто не в курсе — плевел это такой сорняк. Ещё одно значение — шелуха. В общем, мусор. Нечто ненужное и даже вредное. Идеальное определение для губернатора, который сначала вообще не заметил спецоперацию, а теперь делает вид, что не замечает нужд мобилизованных.
 
Стоит подчеркнуть, что выделение 400 млн на «праздничное благоустройство» (абсолютно распильный вид работ) состоялось уже после объявления о частичной мобилизации. То есть Котова и Текслер прекрасно знали, что сейчас для страны и народа стало самым важным, но всё равно не смогли отказать своим любимым подрядчикам в очередном куске бюджетного пирога.
 
Тем временем в других регионах главы активно включились в процесс помощи мобилизованным. Губернатор Коми Владимир Уйба объявил, что республика полностью экипирует своих ребят — «от нижнего белья до бронежилета». Открыта и собственная горячая линия для решения социальных проблем семей мобилизованных. А губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что призванные оснащены за счёт областного бюджета квадрокоптерами, тактическими костюмами, зимними спальниками, баллистическими очками и прочей недешёвой экипировкой.
 
На этом фоне поведение челябинского очкарика выглядит ещё более подлым, мерзким и позорным.
 
Вахтовик Текслер, которому южноуральцы, видимо, ни сваты, ни братья и не земляки (складывается впечатление, что этому должнику-киприоту они даже не соотечественники), не то что квадрокоптер не купил мобилизованным... Ни банки тушёнки, ни пары носков!
 
Южноуральским парням, которые будут рисковать своими жизнями, помогают местные предприниматели. Но среди них мы почему-то не заметили тех, кто традиционно отхватывает в регионе самые крупные бюджетные лоты.
 
Кстати, сам Текслер, владеющий 145-метровой московской квартирой на Воробьёвых горах и 114-метровой квартирой на Кипре, человек далеко не бедный, а его супруга Ирина Текслер, демонстрирующая перед народом штанцы от Dolce & Gabbana за тысячу евро, любит пиариться на меценатской теме. Помнится, как перед Новым годом чета Текслеров попиарилась на раздаче детишкам велосипедов и конфет... В то время как у приставов накопились десятки исполнительных листов по поводу непредоставления администрацией Челябинска жилья детям-сиротам. Контраст.
 
Интересно, а в этом году Текслеры снова станут публично раздавать чупа-чупсы перед камерами, пока южноуральцы будут оборонять границы Родины? Как видим, к Новому году губернатор готовится весьма активно. Видимо, так увлечён покупкой ёлочной мишуры, что в очередной раз не заметил ни СВО, ни мобилизации. Наверное, Администрацию президента вполне устраивает такой «глава» стратегически важного региона.

13:29 3 Окт. 2022г.