@criminalru

Спустя почти два с половиной года после скандальной отставки с поста главы Краснокаменского района Забайкалья получил новое назначение Алексей Заммоев. Он практически единогласным решением (18 из 19 голосов) был избран председателем Совета народных депутатов того же муниципалитета. Соответствующий документ уже официально опубликован на сайте местной администрации.

В начале июля 2020 года в одном из популярных местных телеграм-каналов появилось видео, на котором был запечатлен тогдашний глава района Заммоев. Он мирно спал на водительском сиденье своего Субару. Со слов автора ролика, от мужчины несло сильным запахом алкоголя. Эта новость разлетелась по местным пабликам и СМИ. Активисты группы в социальных сетях выехали на место, когда узнали о случившемся. Они подтвердили, что за рулем иномарки находился в спящем состоянии упомянутый чиновник, и от него действительно разило спиртным. После чего общественники вызвали наряд дорожно-патрульной службы.

Полицейские не успели застать чиновника на месте. Его супруга опередила инспекторов ДПС. Она с двумя мужчинами погрузила мужа на заднее сиденье автомобиля и уехала. Об инциденте с главой муниципалитета было сообщено губернатору Забайкалья Александру Осипову. Глава региона дал обещание, что разберется в данной ситуации. Была инициирована служебная проверка. В правительстве отмечали, что если факт пьянства за рулем чиновника подтвердится, что к нему будут применены соответствующие меры.

Такое поведение высокопоставленных лиц муниципальных образований края, по мнению представителей администрации Осипова, является непозволительным. Параллельно проводилась и полицейская проверка. В итоге Заммоев не стал дожидаться санкций от вышестоящего руководства и правоохранителей и на второй день после инцидента подал в отставку по собственному желанию.

19:00 4 Окт. 2022г.