@krysyrostova

Зам всех управлений продолжает следить за ходом судебного разбирательства по уголовному делу в отношении экс-депутата Заксобрания Ростовской области, бывшего руководителя ростовским филиалом «Россельхозбанка» Игоря Пятигорца, и прикрепленного к нему «подельника» Жукова.
В том же заседании суда, где Вадимом Жуковым было заявлено ходатайство о признании протокола допроса единственного свидетеля обвинения против него - «короля обнала» Ростовской области Денисова А.В., - недопустимым доказательством, представитель гособвинения стандартно назвал ходатайство Жукова «преждевременным», и предложил дождаться результатов согласованной с ним проверки по заявлению Жукова в СУ СКР по РО и допроса самого строителя-обнальщика Денисова А.В.
Гособвинителю и очень сложно, и совсем не хочется понимать, что согласно закона ни результат проверки по заявлению, ни допрос Денисова никак не могут изменить факт недопустимости, как доказательства по уголовному делу, сфальсифицированный допрос свидетеля, проведенный следователем Бондарем одновременно с допросом другого лица в одно и то же время, в один и тот же день, но в двух разных местах.
Следователь Бондарь Б.Б. допустил очень много «преступных ляпов» в этом уголовном деле, в том числе и фальсификацию доказательств обвинения. Прокуратура, которая должна наблюдать за соблюдением закона в ходе расследования уголовного дела, этого не заметила. Своим ходатайством В. Жуков поставил в тупик и судью, и прокурора, и представителя потерпевшего.
Суд удалился для принятия решения, прокурор и представитель потерпевшей стороны тоже удалились для переговоров и согласования своих действий. Им необходимо было сделать по «звонку другу» и судье с вопросом: «Что делать?».
Спустя час суд огласил решение - фальсифицированному доказательству в деле БЫТЬ! Суд отказал Жукову в удовлетворении его ходатайства о признании протокола допроса Денисова недопустимым доказательством по уголовному делу, без ссылок на нормы закона, но предложил Жукову подать это ходатайство позже. Видимо, кукловоды решили подготовить Денисова А.В. к допросу в суде в необходимом для них русле.
Продолжение следует....

07:32 5 Окт. 2022г.