@krysyrostova

Силовые ОПС Ростовской области УГИБДД России по РО.
Аютинский пост М4.
В свете последних событий показалось, что Зам всех управлений совсем забыл о мерзких Крысах ДОБ ДПС ГИБДД 2, с дислокацией на 994 км автодороги М-4 ДОН!
А там, на поприще аютинского бугра, оказывается не всё так плохо. Работа кипит полным ходом! Пьянствующий алкаш Небоженко продолжает набивать свои карманы путём незаконного обогащения в виде сбора денежных откатов от старших смен, регулярно сдающих нормативы (так называемый план минимум), поставленный главбухом Головачевым! Только вот есть незадача. В коллективе созрел вполне естественный вопрос: где обещанная крыша - защита от спецслужб? И Зам всех управлений разберёт этот вопрос более детально.
Никто в донском УГИБДД не хочет повторения истории, как в ДОБ ДПС ГИБДД 1. Но все понимают, что рано или поздно схемам приходит конец, и участи сотрудников ДОБ 1 никому не избежать! Со слов самого же Небоженко, он лично «закрывает» все вопросы на улице Труда (ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области). Благо есть ещё компетентные сотрудники среди СТАРШИХ БРАТЬЕВ, которые не согласовали [Сенченко] родственника Небоженко на должность заместителя начальника одного из отделов в ОРЧ СБ ГУ МВД России по РО, в КПО (УГИБДД ГУ МВД России по РО), ФСБ (ул. Кирпичная, 72), следственном отделе (г. Красный Сулин), и, естественно, самый важный рассадник коррупции ДОБ ДПС ГИБДД 2 (Народная, 25). С каждой смены, на все перечисленные службы, главбух-Головачёв собирает пятитысячные бумажонки.... Только вот незадача какая. Как только заезжает КПО с проверкой, старший смены готовит как минимум десять тысяч рублей. Да ещё вдобавок могут выявить нарушения по административному регламенту 664 МВД РФ (но это не всегда так). Следом приедет ОРЧ СБ, которые зачастую норовят поймать гражданскую крысу, чтобы доложить начальству об успешно выполненном задании. Если таковые успели ретироваться через черный ход, или просто затаились в помещении поста и их не обнаружили, то на крайний случай, всегда можно поднять административную практику в которой полно нарушений законности. Вследствие чего накопируют постановлений об административных правонарушениях и через месяцок выродится приказ, о привлечении к дисциплинарной ответственности. Но тут переживать сильно не стоит - своих в обиду не дадут. Поэтому тяжелее строгого выговора ни по одним ушам не прилетит! Просмотрев видеозаписи со служебных регистраторов (согласно распоряжения 1099 ГУ МВД России по Ростовской области), можно смело делать вывод, что регистраторы «Дозор» используются крайне редко. В любой провокационной ситуации посмотреть видео сначала не предоставляется возможным. Так как основная задача у ИДПС - это коррупционная составляющая, а тот, кто не намерен отвешивать мзду, начинает ругаться и высказывать своё мнение, которое, увы, нравится не всем руководителям. Поэтому инспекторы и включают свои чудо-Дозоры! Регистраторы с патрульных автомобилей как выключались у Небоженко, так и выключаются. Только появилось очередное "ноу-хау". С красных кнопочек перешли на чёрные, которые легче спрятать под панелью патрульного автомобиля. Чтобы, в случае чего, инспектор одним кликом мог включить или полностью выключить систему видеонаблюдения!
Хорошо работаем, обеспечиваем безопасность движения!
Продолжение следует....

07:41 5 Окт. 2022г.