@mincerchannel

​​Пока новое названия Макдональдса стало главной интригой недели, Крабарына решила стать кормилицей и поилицей.

ООО "Ши"– это новый стартап от Ксении Собчак – кафешная франшиза. Бизнес-план обкатан Ксенией Анатольевной еще на ТВ-проекте «Дом2»:
покупатели франшизы вместе со своими сотрудниками работают в кафе на камеру.
По вечерам рассказывают, что они думают друг о друге.
Раз в неделю решают кого отчислить.
Зарабатывают лайки и прочие зрительские симпатии.
Что получит победитель не сообщается (не сообщать о призе - важная часть бизнес-плана), но кто-нибудь точно получит селедкой по лицу.

При этом Ксения вместе со своим компаньоном Борисом Зарьковым (доля в начинаниях 50%) надеется попасть под золотой дождь, устроенный московской мэрией для общепита. Столица раздаёт от 1 до 5 млн рублей тем, кто желает накормить москвичей и гостей Москвы.

Чтобы успеть к разделу московского бюджетного пирога Собчак вместе с ресторатором Борисом Зарьковым 2 мая зарегистрировала новую ооо-шку. Но на регистрации бренда Ксения и Борис споткнулись: ещё год назад Зульфия Ахмедовна Биярсланова уже зарегистрировала на себя бренд She. Пришлось идти на поклон к ней договариваться. В итоге права на She были частично выкуплены (на сферу общепита) и оформлены лично на Зарькова.

Хотя ему бы правильнее было бы быть владельцем бренда He. А учитывая, что совладельца двое, то им бы, вспоминая набор английских местоимений, можно было б делать сеть общепита They. Или просто по-русски - ОНИ. @mincerchannel

17:52 3 Июн. 2022г.