@belaya_kaska

ЖК Aquatoria: шумный «человейник» с хорошим видом из окна

Жилой комплекс в шумном месте и не самой лучшей транспортной доступностью, зато у воды и можно полюбоваться лодочками с парусами.

И сдаётся с отделкой — не нужно первые годы жить под звуки перфоратора. Есть свои плюсы и минусы, подойдёт не всем.

И цены не самые демократичные — от 19,6 млн рублей за студию площадью 44 квадратных метра. «Двушки» обойдутся от 26 млн рублей (площадь — от 64 квадратных метров).

Минусы: шум от оживлённого Ленинградского шоссе. Причем, по словам жителей, он слышен даже на противоположном берегу. Под окнами вечная пробка.

«Построен в промзоне на месте бывшего портхладокомбината. Нет мест для прогулок и отдыха. По сути, окружен с одной стороны шумным и грязным шоссе, с другой — каналом, а по бокам промышленные здания, грузовой порт, бизнес-центр», — пишет на форуме отзывов москвич Андрей Комов.

Внутренняя отделка также вызывает вопросы. Покупатели квартир часто просят переделать «косяки».

Инфраструктуры тоже немного. Есть пока только школа. Детских садов и поликлиник пока нет.

Транспортерная доступность ниже среднего. До ближайшей станции метро «Беломорская» топать почти 2 километра.

Плюсы: вид из окна на набережную, рядом Речной вокзал. Территория комплекса благоустраивается — есть надежда, что будет красивое современное место.

«Красивый и интересный жилой комплекс, правда, в этих домах с первого раза можно заблудиться. Красивый вид из квартир, окна которых выходят прямо на реку», — пишет в отзывах Себастьян.

Квартиры сдаются с отделкой. Окна в пол, современные планировки. Вид самого ЖК тоже неплохой.

Оценка: между 3 и 4. Современный ЖК, но низкая транспортная доступность и шум все портят. Если нет машины, то жить там будет некомфортно. Но есть и те, кто влюбляется в комплекс благодаря близости к воде.

12:14 23 Июн. 2022г.