@belaya_kaska

Жители регионов недовольны качеством отопления, уборкой улиц и стоимостью услуг ЖКХ

В фокусе внимания населения остаются типичные проблемы в сфере ЖКХ (отопление, уборка улиц от снега в зимнее время, высокая стоимость коммунальных услуг), благоустройство городской среды (качество дорожного полотна, озеленение территорий). В общей структуре мониторинга проблем «Версии Незыгаря» они занимают 20%.

Негатив граждан вариативен: некачественная питьевая вода в системе водоснабжения в Челябинской, Рязанской, Тверской, Кемеровской областях, Пермской крае. Проблема несвоевременного вывоза мусора в Ярославской, Вологодской, Волгоградской, Новгородской областях, Бурятии. Жалобы на холод в квартирах после окончания отопительного сезона — Марий Эл и Краснодарский край. В общей структуре социального недовольства эти проблемы занимают 85%.

В республике Карелии жалуются на состояние канализационных сетей, низкие темпы уборки снега, плохое освещение, отсутствие ремонта школ и т.д.

В республике Тыва жители недовольны работой ЖКХ, в Псковской области люди жалуются на темпы газификации и капремонта.

В Башкортостане граждане выражают недовольство неудовлетворительным состоянием тротуаров и улиц после зимы. Также в Уфе остро стоит вопрос обманутых дольщиков.

В Ярославской области люди требуют решить вопрос мусорного завала в Ленинском районе и повысить качество дорожного полотна. В Калининградской области отмечают проблему низких темпов реконструкции исторических зданий. В Иркутской области не решён вопрос мусорного полигона и качества выдаваемых квартир для детей-сирот. В Кемеровской области жители указывают на запах гари от свалки, отсутствие водопровода, детских садов и школ.

13:25 23 Июн. 2022г.