@vchkogpu

Глава Северной Осетии поставил задачу перед местным ЦИКом. Задача, на первый взгляд, проста как рукава его кителя. Но только на первый. Тяжелее всего придётся председателю ЦИКа - Моргоевой Жанне. В случае принятия решения о продлении выборных дней, она просто пойдёт на очередную сделку с совестью. Учитывая то, какими методами и манипуляциями собирается организовать эти выборы действующая власть, то для нее и ее подчинённых эти три дня станут очень жаркими. Ведь они пока не знают о всех сюрпризах, которые готовят на другом корабле. 

Три дня. Именно столько просит глава его администрации Ибрагим Гобеев вместе со своим замом-пройдохой Муратом Тхостовым. Цифры для ЕДРА, обещанные Москве надо выполнять, да вот ресурсов для этого не так уж и много, учитывая разброд элит, которые, напомним, были цинично опрокинуты со всеми их «договорённостями» во время праймериз ЕР. 

Кремль требует от адмирала чёткости и видимой прозрачности в сентябре. Но подчинённые Сергея Ивановича «ничего не могут обещать», так как одного дня выборов «катастрофически мало для подтасовки». Остаётся лишь одно: подбить председателя ЦИК на отведение под голосование трёх дней. Ну, или двух, на «худой конец». А это она по закону может сделать. Только вот не по совести.

В общем, дело за Жанной Бекирбековной. Быть со своим народом и напоследок блеснуть остатками совести перед ним и ручкой перед Меняйло, либо попытать счастье и остаться в корабле адмирала, с которого, как нам известно, ее попросят после выборов. Вне зависимости от результата.

https://t.me/vchkogpu/29865

14:50 23 Июн. 2022г.