@chetvyorka

Не утихают скандалы вокруг Василия Бровко, директора по особым поручениям «Ростех», которого связывают с компанией «Ntechlab», она продает систему распознавания лиц и оператором внедрения 5G, принадлежащим ООО «Спектр».

ООО «НТЕХ Лаб» находится в собственности кипрской компании «Н-ТЕХ. Лаб Лтд», за которой стоит «Ростех»,  ранее собственником ОООшки был Александр Кабаков, друг Бровко и его супруги Тины Канделаки.

Причем Кабаков даже сейчас является бизнес-партнером Канделаки в ее косметической компании «Сейгл», также Кабаков, Бровко и Канделаки были учредителями ООО «Старколл».

Ранее у семьи Канделаки была компания «Новая стратегия», которая занималась информационным сопровождением «Ростеха», в том числе удалением негатива.

Все это наводит на мысли о конфликте интересов и переплетении служебного положения, семейного бизнеса с бизнесом госкорпорации.

Что касается деятельности ООО «Спектр», то Василий Бровко обещал выдать пилотные зоны 5G, построенные на отечественных компонентах, в 2023 году, но сделал оговорку, что без иностранных комплектующих это сделать невозможно, что стало своего рода просто комическим прогнозом в особенности в условиях санкций и вынудило Бровко покинуть пост директора «Спектр».

15:12 5 Июл. 2022г.