@vchkogpu

На бывшего сотрудника ФСБ РФ, теневого короля Тамбовской и Липецкой областей Евгения Свиридова могут завести еще одно уголовное дело. Слова липецкого предпринимателя, обвинившего бывшего ФСБ-шника в рейдерском захвате мусорного полигона под Ельцом, начали подтверждаться в суде. Липецкий арбитраж признал недействительным решение собрания собственников о продаже предприятия. Почерковедческая экспертиза установила – подпись бывшего владельца ООО «Чистый мир» Александра Негробова подделана. Теперь Негробов может оспорить законность сделки купли-продажи полигона.

Напомним, Евгения Свиридова арестовали в начале лета по обвинению в мошенничестве. Он причастен к афере в миллион долларов. За эту сумму решальщики обещали вывести теневого банкира Илью Клигмана из уголовного дела о хищении и организации преступного сообщества. Им была переведена половина суммы, но урегулировать вопрос с законом это не помогло - Клигману предъявили обвинения. Тот в свою очередь написал заявление в ФСБ на решальщиков.
После ареста тамбовского бизнесмена у предпринимателей, чей бизнес пал жертвой разрастания его империи по законам 90-х, появилась надежда на уголовное наказание Свиридова и возвращение своих активов. На сегодняшний день бывший силовик является теневым владельцем компании по коммунальным услугам ТСК, которая контролирует в Тамбове и Липецке фирмы «Риэлтико», «Экотехнопарк Липецк», «Бастион», «ТКО»; дорожных компаний - ЛДСП-1, «Аркс7», «ТрансДорСтрой»; оператора безналичных платежей в общественном транспорте ООО «ОТС Липецк» и других.

12:44 13 Сен. 2022г.