@ruspress

УФСБ по Челябинской области погрязло в коррупции. Это вылезло наружу благодаря резонансному уголовному делу в отношении фактического советника главы Челябинска Натальи Котовой — выползшего из 90-х и по уши связанного с криминалом Петра Конарева.
 
Первым и самым важным сигналом о продажности челябинской «конторы» стала информация наших источников в силовых структурах о том, что «итальянца» должны были оприходовать планово — в начале этой недели. Но... его предупредили. И вечером в пятницу, 9 сентября, Конарев решил навернуть из России, однако в 20.25 был задержан в районе села Тюбук. Когда в субботу в суде Петру определяли меру пресечения, мы ждали информацию — что же ему вменяют.
 
А меняют ему вату! Всего 7 млн рублей по делу МКУ «Городская среда». И ни слова о том, как «Итальянец» со своей соседкой по даче в СНТ «Петушки» — главой Челябинска — обворовали южноуральскую столицу на сотни миллионов рублей.
 
Наше расследование с цифрами, документами, аналитикой и лицами упырей настолько доказывает вину фигурантов, что региональные генералы (генерал УФСБ Дмитрий Иванов, генерал МВД Михаил Скоков, генерал СУ СКР РФ Пётр Решетников и прокурор области Карен Габриелян) за три месяца так и не выдали ни одного ответа на запросы по этой теме. А ведь писали многие, в том числе и депутаты. Это нонсенс. Такого не было за все шесть лет работы нашего издания. Не выдали даже беспонтовой отписки! Ни-че-го.
 
Сразу напрашивается вывод, что опровергнуть такую фактуру не могут, но и подтвердить боятся.
 
И мы решили разобраться в этом деле, для чего попросили друзей из московской «конторы» по-тихому снять информацию в регионе. Ну а теперь поделимся ею с вами.
 
Изначально уголовным делом «Городской среды» занимался отдел контрразведывательного обеспечения объектов промышленности и транспорта (ОКРООПТ) Управления ФСБ по Челябинской области, базирующийся в «Белом доме» (главном здании региональной «конторы»). Именно ребята из этого отдела и брали основных фигурантов по делу «Городской среды». А вот потом начались странности. В дело вмешивается знаменитый «Красный домик», где находятся оперативные подразделения «конторы», а именно — отдел экономической безопасности УФСБ, которому запрещено работать по администрации города. Вот он-то и забирает Конарева из рук честных ребят из ОКРООПТа в свои грязные блудливые ручонки.
 
И теперь «итальянец» находится под бдительной опекой «оперов» ОЭБа в «пансионате Антошка» (СИЗО №7 УФСБ по Челябинской области), и лишних людей к нему не подпускают — чтобы не дай бог он не начал чесать ничего лишнего. Ведь если бы фактам нашего расследования действительно дали ход, региональная «контора» вышла бы на самих себя! На местную «крышу», на московскую «крышу», которой Конарев отвозил чемоданы кэша, на царьков-коррупционеров, которые харчевались с дорожных подрядов, на главу Челябинска... и много-много на кого.
 
А вот если Петя всё-таки захочет заговорить, то в этой ситуации очень многим захочется сказать... Живой Конарев не нужен никому.

09:08 15 Сен. 2022г.