@trickyrails

В связи с частичной мобилизацией интересна судьба «стройки века» — Восточного полигона. Еще недавно раздавались громкие заявления о том, что процесс идет с опережением графика и все будет введено в срок. Однако, как сообщают источники «Коварной колеи», повсеместно в регионах мобилизуют специалистов, в том числе на Дальнем Востоке, занятых на строительстве БАМа. Работники, которые знают свое дело, понимают тонкости и особенности проекта, вынуждены оставлять стройку, которой в последние годы уделялось столько внимания.

При этом на высоком уровне ставятся задачи — нарастить численность персонала, занятого модернизацией Восточного полигона. Однако, если и дальше продолжится отток квалифицированных кадров со стройки в рамках частичной мобилизации, то компании не то что не найдут дополнительную рабочую силу — они и текущие показатели по персоналу удержать не смогут.

Для военных железнодорожников, которые активно помогали со стройкой в прошлом и текущем году, также наверняка найдется занятие «погорячее» БАМа. Неужели Восточный полигон ждет очередной период постановки «на паузу» или ситуацию исправят рабочие из Северной Кореи, которых Хуснуллин анонсировал для российских строек? Плитку они класть умеют, а вот как у них с железнодорожным строительством на сложной местности?

18:32 27 Сен. 2022г.